Team Stuttgart

Geschäftsführung

Ralph van Gülick
Ralph van Gülick
Geschäftsführung
Dirk Müller
Dirk Müller
Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Produktion
dirk.mueller@regio-tv.de

Marketing/Verwaltung

Anna Bauer
Office Management
anna.bauer@regio-tv.de
Franziska Hießl
Office Management (DH-Studentin)
franziska.hiessl@regio-tv.de

Vertrieb

Bernd Gehrung
Bernd Gehrung
Mara Alten
Account Managerin TV & Online
mara.alten@regio-tv.de

Redaktion

Günter Seibold
Günter Seibold
Leiter Redaktion / Programmchef
guenter.seibold@regio-tv.de
Jennifer Riexinger
Laura Cloppenburg
Redakteurin / Moderatorin
laura.cloppenburg@regio-tv.de
Tobias Faißt
Daniel Fink
Redakteur (Volontär)
daniel.fink@regio-tv.de
Cara Döhlemann
Redakteurin (Praktikantin)
cara.doehlemann@regio-tv.de
Franziska Dewald
Redakteurin (Praktikantin)
franziska.dewald@regio-tv.de
Luna Hakim
Redakteurin (Volontärin)
luna.hakim@regio-tv.de

Sportredaktion

Daniel Räuchle
Daniel Räuchle
Leiter Sportredaktion
daniel.raeuchle@regio-tv.de
Volker Leitner
Volker Leitner

Produktion

Dirk Müller
Dirk Müller
Leiter Produktion
dirk.mueller@regio-tv.de
Michelle Barbic
Michelle Barbic
Leiterin Sendeabwicklung
michelle.barbic@regio-tv.de
Adrian Copitzky
Adrian Copitzky
Konzeption und Schnitt
adrian.copitzky@regio-tv.de
Ismael Ummenhofer
Mediengestalter Bild und Ton (Auszubildender)
ismael.ummenhofer@regio-tv.de
Alexander Marquardt
Alexander Marquardt
Maximilian Frey
Mediengestalter Bild & Ton (Auszubildender)
maximilian.frey@regio-tv.de
Anika Hoffbauer
Creative Producer Postproduktion
anika.hoffbauer@regio-tv.de
Marvin Pfeifer
Tom Hedrich
Dorian Schuler
Mediengestalter Bild und Ton (Auszubildender)
dorian.schuler@regio-tv.de
Nikolai Hartleb
Nikolai Hartleb
Mediengestalter Bild und Ton
nikolai.hartleb@regio-tv.de
Darius Wittek
Mediengestalter Bild und Ton
darius.wittek@regio-tv.de
Jim Pardes
Mediengestalter Bild und Ton (Auszubildender)
jim.pardes@regio-tv.de
Manfred
Wachhund
Mora
Assistenz der Bewachung