Team Bodensee

Geschäftsführung

Rolf Benzmann
Geschäftsführung
TV Baden-Württemberg
rolf.benzmann@regio-tv.de
Svenja Ducker
Assistenz der Geschäftsführung,
Marketing und Controlling
svenja.duncker@regio-tv.de

Redaktion

Tamara Hahn
Chefin vom Dienst
tamara.hahn@regio-tv.de
Robin Landwehr
Rahel Krömer
Florin Ruess
Mediengestalter Bild und Ton
florin.ruess@regio-tv.de
Sarah Rahn
Isabell Janson

Team Bauen und Wohnen / Service News

Tobias Baunach
Teamleitung, Mediaberater
tobias.baunach@regio-tv.de
Sandra König
Andreas Kolb
Mediengestalter Bild und Ton
andreas.kolb@regio-tv.de
Jana Schmid
Marketing, Vetrieb
jana.schmid@regio-tv.de

Vertrieb

Stefan Kühlein
Key Account Manager Bewegtbildkommunikation
stefan.kuehlein@regio-tv.de
Eberhard Hösch

Produktion

Robert Pfeifer
Teamleitung Produktion
robert.pfeifer@regio-tv.de
Sebastian Franken
Mediengestalter Bild und Ton
sebastian.franken@regio-tv.de
Daniel Windmüller
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
daniel.windmueller@regio-tv.de
Tamer Oyoun Soud
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
tamer.oyounsoud@regio-tv.de
Kai Scherhans
Aleksandra.Vasilewa
Udo.Dilger
Sendeabwicklung
udo.dilger@regio-tv.de
Daniel Häckel