Team Bodensee

Geschäftsführung

Rolf Benzmann
Leiter Regio TV Sendergruppe
Geschäftsführer Regio TV Bodensee
rolf.benzmann@regio-tv.de
Laura Caspari
Assistenz der Geschäftsführung
laura.caspari@regio-tv.de

Redaktion

Stefan Kühlein
Leiter Nachrichtenmagazin Journal
stefan.kuehlein@regio-tv.de
Robin Landwehr
Videojournalist / Moderator
robin.landwehr@regio-tv.de
Katharina Peifer
Jakob Kämmerle
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
jakob.kaemmerle@regio-tv.de
Sarah Rahn
TV-Volontärin / Moderatorin
sarah.rahn@regio-tv.de
Isabell Janson
Thomas Schlichte
Daniel Häckel

Team Bauen und Wohnen

Tobi Baunach
Teamleitung, Mediaberater
tobias.baunach@regio-tv.de
Andreas Kolb
Mediengestalter Bild und Ton
andreas.kolb@regio-tv.de
Svenja Duncker
Produkt- und Projektmanagement
svenja.duncker@regio-tv.de

Sales

Stefan Kühlein
Senior Key Account Manager Bewegtbildkommunikation
stefan.kuehlein@regio-tv.de
Eberhard Hösch

Produktion, Technik & Sendeabwicklung

Sebastian Franken
Teamleiter Produktion
sebastian.franken@regio-tv.de
Tamer Oyoun Sound
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
tamer.oyounsoud@regio-tv.de
Florin Ruess
Aleksandra Vasilewa
Udo Dilger
Sendeabwicklung
udo.dilger@regio-tv.de