Team Bodensee

Geschäftsführung

Rolf Benzmann
Geschäftsführung
TV Baden-Württemberg
rolf.benzmann@regio-tv.de
Svenja Ducker
Assistenz der Geschäftsführung,
Marketing und Controlling
svenja.duncker@regio-tv.de

News Team

Solveig Billigmann
Chefin vom Dienst, Moderatorin
solveig.billigmann@regio-tv.de
Claudia Zidorn
Rahel Krömer
Video-Redakteurin Ravensburg
rahel.kroemer@regio-tv.de
Nadja Ziegler
Robin Landwehr
Dorothea Halbig
Crossmediale Volontärin
d.halbig@schwaebische.de
Christian Reichl
Crossmedialer Volontär
c.reichl@schwaebische.de
Eike Rolle
Florian Ruess
Mediengestalter Bild und Ton
florin.ruess@regio-tv.de

Team Bauen und Wohnen / Service News

Tobias Baunach
Teamleitung, Mediaberater
tobias.baunach@regio-tv.de
Sandra König
Andreas Kolb
Mediengestalter Bild und Ton
andreas.kolb@regio-tv.de
Jana Schmid
Marketing, Vetrieb
jana.schmid@regio-tv.de

Vertrieb

Stefan Kühlein
Key Account Manager Bewegtbildkommunikation
stefan.kuehlein@regio-tv.de
Eberhard Hösch

Produktion

Robert Pfeifer
Teamleitung Produktion
robert.pfeifer@regio-tv.de
Sebastian Franken
Mediengestalter Bild und Ton
sebastian.franken@regio-tv.de
Daniel Windmüller
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
daniel.windmueller@regio-tv.de
Tamer Oyoun Soud
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
tamer.oyounsoud@regio-tv.de
Kai Scherhans
Aleksandra Vasilewa
Udo Dilger
Sendeabwicklung
udo.dilger@regio-tv.de