Geschäftsführung

Rolf Benzmann
Geschäftsführung
Team Finanzen, B2B und TV Baden-Württemberg
rolf.benzmann@regio-tv.de
Svenja Duncker
Assistenz der Geschäftsführung, Sendermarketing
Team Finanzen, B2B, TV Baden-Württemberg
svenja.duncker@regio-tv.de
Melanie Metzger

Programmchef

Stefan Kühlein

News Team

Rahel Krömer
Video-Redakteurin Ravensburg
rahel.kroemer@regio-tv.de
Lilia Ben Amor
Video-Redakteurin Friedrichshafen
lilia.benamor@regio-tv.de
Franziska Ehrenfeld
Video-Redakteurin Tuttlingen
franziska.ehrenfeld@regio-tv.de

Team Bauen und Wohnen

Tobias Baunach
Teamleitung, Mediaberater
tobias.baunach@regio-tv.de
Joe von Hünerbein
Sandra König
Florin Ruess
Mediengestalter Bild und Ton
florin.ruess@regio-tv.de
Andreas Kolb
Mediengestalter Bild und Ton
andreas.kolb@regio-tv.de
Massimo Monteleone

Team Städte und Institutionen

Stefan Kühlein
Janina Gander
Katja Lupoli

Team Finanzen

Rolf Benzmann
Svenja Duncker
Assistenz der Geschäftsführung, Sendermarketing
svenja.duncker@regio-tv.de
Melanie Metzger

Team Gesundheit

Katharina Güntert
Teamleitung, Mediaberaterin
katharina.guentert@regio-tv.de
Robert Herosch
Mediengestalter Bild und Ton
robert.herosch@regio-tv.de

Team Freizeit und Handel, Ernährung

Eberhard Hösch
Teamleitung, Mediaberater
eberhard.hoesch@regio-tv.de
Eike Rolle
Nadja Ziegler
Lisa Ziegler

Produktion

Robert Pfeifer
Teamleitung Produktion
robert.pfeifer@regio-tv.de
David Spanner
Artdirektion, Screendesign
david.spanner@regio-tv.de
Sebastian Franken
Mediengestalter Bild und Ton
sebastian.franken@regio-tv.de
Daniel Windmüller
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton
daniel.windmueller@regio-tv.de
Alexandra Vasilewa
Tamer Oyoun Soud
Udo Dilger
Sendeabwicklung
udo.dilger@regio-tv.de