Regio TV Stuttgart

Team

Rund 20 Mitarbeiter in Redaktion, Produktion, Technik und Mediaberatung sorgen dafür, dass jeden Abend ein interessantes, regionales und tagesaktuelles Programm ausgestrahlt wird.


Allgemeine Anfragen:
Telefon: 0711 25257-0
Mail: redaktion-stuttgart@regio-tv.de


Geschäftsführung
Geschäftsführer: Ralph van Gülick
ralph.vanguelick@regio-tv.de


Verwaltung
Senderleiter: Ferry Hamm
ferry.hamm@regio-tv.de


Chefredaktion
Redaktionsleitung: Günter Seibold
guenter.seibold@regio-tv.de
Leiter Sportredaktion: Daniel Räuchle
daniel.raeuchle@regio-tv.de

Chef vom Dienst
CvD/Redaktion "Journal"
Eike Zirzow
eike.zirzow@regio-tv.de


Redakteure
Volker Leitner (Sportredaktion)
volker.leitner@regio-tv.de

Lucas Schäfer
lucas.schaefer@regio-tv.de

Matthias Roman Schneider (Redaktion "Wir in Stuttgart")
matthias.schneider@regio-tv.de

Isabel Haspel
isabel.haspel@regio-tv.de

Lena Konrad (Volontärin)
lena.konrad@regio-tv.de


Produktion
Produktionsleiter: Dirk Müller
dirk.mueller@regio-tv.de

Kamera/Produktion:
Sebastian Heß
Tanja Hoffmann
Patrick Urbani
Theo Stumpp
Nikolai Löckelt


Sendeabwicklung:
Manuel Walz
manuel.walz@regio-tv.de

Christopher Fischer
christopher.fischer@regio-tv.de


Vertrieb/Marketing
Leiter Vertrieb, Marketing & PR
Bernd Gehrung
bernd.gehrung@regio-tv.de

Theo Heuss
theo.heuss@regio-tv.de

Kristijan Novak
kristijan.novak@regio-tv.de

Sebastian Gauer
sebastian.gauer@regio-tv.de


Moderatoren
Daniel Räuchle – „Journal“, Sport