0
Regio TV Stuttgart

Team

Rund 20 Mitarbeiter in Redaktion, Produktion, Technik und Mediaberatung sorgen dafür, dass jeden Abend ein interessantes, regionales und tagesaktuelles Programm ausgestrahlt wird.


Allgemeine Anfragen:
Telefon: 0711 25257-0
Mail: redaktion-stuttgart@regio-tv.de

Geschäftsführung
Geschäftsführer: Ralph van Gülick
ralph.vanguelick@regio-tv.de

 

Verwaltung/Marketing
Christina Pantermehl
christina.pantermehl@regio-tv.de

 

Chefredaktion
Redaktionsleitung: Günter Seibold
guenter.seibold@regio-tv.de

Leiter Sportredaktion: Daniel Räuchle
daniel.raeuchle@regio-tv.de

 

Chef vom Dienst
CvD/Redaktion "Journal"
Eike Zirzow
eike.zirzow@regio-tv.de

Redakteure
Christoph Dierking (Volontär)
christoph.dierking@regio-tv.de

Giovanni Di Gregorio (Volontär)
giovanni.digregorio@regio-tv.de

Isabel Haspel
isabel.haspel@regio-tv.de

Daniel Haug (Volontär)
daniel.haug@regio-tv.de

Lena Konrad (Volontärin)
lena.konrad@regio-tv.de

Volker Leitner (Sportredaktion)
volker.leitner@regio-tv.de

Lucas Schäfer
lucas.schaefer@regio-tv.de

Matthias Roman Schneider (Redaktion "Wir in Stuttgart")
matthias.schneider@regio-tv.de

 

Produktion
Produktionsleiter: Dirk Müller
dirk.mueller@regio-tv.de

Kamera/Produktion:
Adrian Copitzky
Christian Günzler
Janik Fregin
Nikolai Löckelt
Alexander Marquardt
Jannik Paul
Benjamin Rauser
Patrick Rohr
Theo Stumpp
Mike Uhland

Sendeabwicklung:
Manuel Walz
manuel.walz@regio-tv.de

Christopher Fischer
christopher.fischer@regio-tv.de

 

Vertrieb
Sebastian Gauer
sebastian.gauer@regio-tv.de

Bernd Gehrung
bernd.gehrung@regio-tv.de

Kristijan Novak
kristijan.novak@regio-tv.de

 

Moderatoren
Daniel Räuchle – „Journal“, Sport
Günter Seibold – „Journal“