Regio TV Schwaben

Team

Geschäftsführung
Michael Kühn
michael.kuehn@regio-tv.de
Dr. Bernhard Hock
Felix Kovac

 

Senderleitung
Michael Ott
michael.ott@regio-tv.de

 

Mediaberatung Gebiet Ulm / Alb-Donau
Martin Frankenhauser
martin.frankenhauser@regio-tv.de

 

Mediaberatung Gebiet Neu-Ulm / Biberach
Violeta Jaic
violeta.jaic@regio-tv.de

 

Mediaberatung Gebiet Ostalb / Heidenheim
Michaela Happel
michaela.happel@regio-tv.de

 

Marketing und Kommunikation
Verena Grossmann
verena.grossmann@regio-tv.de

 

Disposition und Verwaltung
Ramona Mulz
ramona.mulz@regio-tv.de

 

Redaktionsleiter
Florian Buchmaier
florian.buchmaier@regio-tv.de

 

Chefin vom Dienst
Anna Weber
anna.weber@regio-tv.de

 

Redaktion Ulm
info.ulm@regio-tv.de

Eva Reuter
eva.reuter@regio-tv.de

Alexander Schmidt
alexander.schmidt@regio-tv.de

David Reimann
david.reimann@regio-tv.de

Julia Constantin
julia.constantin@regio-tv.de

Kristina Priebe
kristina.priebe@regio-tv.de

Selina Ehrenfeld
s.ehrenfeld@regio-tv.de

 

Redaktion Aalen
info.aalen@regio-tv.de

Christian Bogus
christian.bogus@regio-tv.de

Peter Schmid
peter.schmid@regio-tv.de

 

Redaktion Biberach
Sarah Schleiblinger
sarah.schleiblinger@regio-tv.de

 

Technische Leitung
Alexander Eckle
alexander.eckle@regio-tv.de

 

Leitung Werbeproduktion
Michael Maier
michael.maier@regio-tv.de

 

Kamera / Schnitt
Philipp Oswald
philipp.oswald@regio-tv.de

Stelios Karampasis
stelios.karampasis@regio-tv.de

Markus Weymer
markus.weymer@regio-tv.de

Marcel Mompour
marcel.mompour@regio-tv.de

Markus Merk
markus.merk@regio-tv.de

Julia Göltenboth
julia.goeltenboth@regio-tv.de

Matthis Maier
m.maier@regio-tv.de

 

Sendeabwicklung / Postproduktion
Roman Just
roman.just@regio-tv.de