Regio TV Bodensee

Team

Rund 25 Mitarbeiter in Redaktion, Produktion, Technik und Mediaberatung sorgen dafür, dass jeden Abend ein interessantes, regionales und vor allem tagesaktuelles Programm ausgestrahlt wird.

 

Geschäftsführung

Rolf Benzmann (Geschäftsführer)

Svenja Duncker (Assistenz der Geschäftsführung)
E-Mail: svenja.duncker@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2405

 

Programmleitung

Stefan Kühlein (Programmchef und Marketingleiter)
E-Mail: stefan.kuehlein@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2405

 

Team News

Michael Scheyer (Chef vom Dienst)
E-Mail: m.scheyer@schwaebische.de
Telefon: 0751 2955-2230

 

Team Städte und Institutionen

Stefan Kühlein (Programmchef und Marketingleiter)
E-Mail: stefan.kuehlein@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2405

Stefanie Speth (Assistenz der Programmleitung)
E-Mail: stefanie.speth@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2221

Peter Kollmann-Jehle (Redakteur)
E-Mail: peter.kollmann-jehle@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2226

 

Team Bauen & Wohnen, B2B

Tobias Baunach (Moderation und Mediaberater)
E-Mail: tobias.baunach@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2404

Claudia Zidorn (Redakteurin)
E-Mail: claudia.zidorn@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2451

Sven Jachmann (Redakteur)
E-Mail: sven.jachmann@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2402

Oliver Walendowski (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: oliver.walendowski@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2453

Quirin Patzke (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: quirin.patzke@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2481

 

Team Hallo Leben

Katharina Güntert (Moderation und Mediaberaterin)
E-Mail: katharina.guentert@regio-tv.de
Telefon: 07461 7015-704

Daniel Stehle (Redakteur)
E-Mail: daniel.stehle@regio-tv.de
Telefon: 07461 7015-701

Mario-Pascal Geisler (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: mario.geissler@regio-tv.de
Telefon: 07461 7015-703

 

Team Blickfang

Julia Arno (Moderation und Redaktion)
E-Mail: julia.arno@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2427

Eva Pirlein (Mediaberaterin)
E-Mail: eva.pirlein@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2422

Eike Rolle (Kamera & Schnitt)
E-Mail: eike.rolle@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2401

 

Team Produktion

Lars Ehrlich (Produktionsleiter)
E-Mail: lars.ehrlich@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2450

Robert Pfeifer (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: robert.pfeifer@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2452

David Spanner (Design)
E-Mail: david.spanner@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2428

Florin Ruess (Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: florin.ruess@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2427

Nadja Ziegler (Auszubildende Mediengestalterin Bild und Ton)
E-Mail: nadja.ziegler@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2429