0
Regio TV Bodensee

Team

Rund 25 Mitarbeiter in Redaktion, Produktion, Technik und Mediaberatung sorgen dafür, dass jeden Abend ein interessantes, regionales und vor allem tagesaktuelles Programm ausgestrahlt wird.

 

Geschäftsführung

Rolf Benzmann (Geschäftsführer)

Svenja Duncker (Assistenz der Geschäftsführung)
E-Mail: svenja.duncker@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2405

 

Programmleitung

Stefan Kühlein (Programmchef und Marketingleiter)
E-Mail: stefan.kuehlein@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2405

 

Team News

Michael Scheyer (Chef vom Dienst)
E-Mail: m.scheyer@schwaebische.de
Telefon: 0751 2955-1481

 

Team Städte und Institutionen

Stefan Kühlein (Programmchef und Marketingleiter)
E-Mail: stefan.kuehlein@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2405

Peter Kollmann-Jehle (Redakteur)
E-Mail: peter.kollmann-jehle@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2226

Marc Strobl (Assistenz der Programmleitung)
E-Mail: marc.strobl@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2421

 

Team Bauen & Wohnen, B2B

Tobias Baunach (Moderation und Mediaberater)
E-Mail: tobias.baunach@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2404

Claudia Zidorn (Redakteurin)
E-Mail: claudia.zidorn@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2451

Sven Jachmann (Redakteur)
E-Mail: sven.jachmann@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2402

Oliver Walendowski (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: oliver.walendowski@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2453

Ann-Kathrin Hamberger (Mediengestalterin Bild und Ton)
E-Mail: ann-kathrin.hamberger@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2481

 

Team Heldenländle

Eva Pirlein (Mediaberaterin)
E-Mail: eva.pirlein@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2422

Eike Rolle (Kamera & Schnitt)
E-Mail: eike.rolle@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2401

Nadja Ziegler (Redaktion)
E-Mail: nadja.ziegler@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2427

Team HALLO LEBEN

Katharina Güntert (Teamleitung, Moderation und Vertrieb)
E-Mail: katharina.guentert@regio-tv.de
Telefon: 07461 7015-704

Daniel Stehle (Redaktion)
E-Mail: daniel.stehle@regio-tv.de
Telefon: 07461 7015-701

Robert Herosch (Kamera & Schnitt)
E-Mail: robert.herosch@regio-tv.de
Telefon: 07461 7015-703

 

 Team Produktion

Lars Ehrlich (Produktionsleiter)
E-Mail: lars.ehrlich@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2450

Robert Pfeifer (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: robert.pfeifer@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2453

Sebastian Franken (Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: sebastian.franken@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2429

David Spanner (Design)
E-Mail: david.spanner@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2428

Kai Scherhans (SAW)
E-Mail: kai.scherhans@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2472

Florin Ruess (Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton)
E-Mail: florin.ruess@regio-tv.de
Telefon: 0751 2955-2427